В спортивный лагерь отправились спортсмены фигуристов было 36 человек, а хоккеистов на 16 человек меньше, а горнолыжников в 8 раз меньше чем фигуристов и хоккеистов всюместе. сколько горнолыжников поехало? сколько всего спортсменов было в лагере?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:34
    0
    1) 36 - 16 = 20 - хоккеистов было в лагере.

    2) 36 + 20 = 56 - хоккеисты и фигуристы.

    3) 56 : 8 = 7 - горнолыжников в лагере.

    4) 56 + 7 = 63 - всего спортсменов было в лагере.

    Ответ: 7 горнолыжников поехало в лагерь. 63 спортсмена было в лагере.
  2. 22 мая, 23:21
    0
    1) 36-16=20 двацить хоккеистов

    2) 36+20=56 их вмесьте

    3) 56/8=7 сем горнолижников

    4) 36+20+7-63