В автобусе ехали пассажиры. После того, как вышла половина всех пассажиров, а потом половина остальных, в автобусе осталось 4 пассажира. Сколько пассажиров было изначально в автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:41
    0
    Следовательно можно понять что 4 пассажира, это ровно четверть изначального количества, 4*4=16 ч.

    то есть изначально было 16 человек.
  2. 16 мая, 01:06
    0
    1) 4*2=8

    2) 8*2=16

    ответ: 16 пассажиров