Что больше: 1/5 от 10 см см или 1/4 от 20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:27
    0
    1/5 от 10 = 2. 1/4 от 20 = 5.

    следовательно 1/4 от 20 больше
  2. 21 июня, 15:06
    0
    1/5 * 10 = 10/5 = 10 : 5 = 2

    1/4 * 20 = 20/4 = 20 : 4 = 5

    1/5 от 10 < 1/4 от 20