Задача 2 класс. Высота березы м. б. равна 30 м., дуба в 2 раза больше, чем березы, а эквалипт на 92 м. больше дуба. Какой высоты может достигать эквалипт?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:11
    0
    1) 30*2=60 (м)

    2) 60+92=152 (м)

    Ответ: 152 (метра)
  2. 2 декабря, 00:33
    0
    1) 30*2=60 (м) - высота дуба.

    2) 92+60=152 (м) - высота эвкалипта.

    Ответ: высота эвкалипта ровна 152 метра.