Решить задачу. 1) В одной коробке 350 г конфет. Чему равна масса конфет в трёх каких коробок?2) У сосны лист (хвоинка) может жить 2 года, у лавра-в 2 раза больше, чем у сосны, а у ели - в 3 раза больше чем у лавра. Сколько лет может жить лист у ели? Покажи с помощью диаграммы, сколько лет могут жить разные листки. 3) Высота березы может быть равна 20 м дуба в раза больше чем березы а эвкалипта на 112 м больше дуба. Какой высоты может достигать эвкалипт? Покажи на диаграмме какова высота разных деревьев. 4) Обычно высота гриба рогатика равна 10 см но иногда она бывает в 3 раза больше. Какой высоты можно встретить в лесу грибы ронатики?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:54
    0
    1) 350*3=1050 грамм или 1,05 кг

    2) 2*2=4 - столько живет лист лавра

    4*3=12 - столько живет у ели

    3) 20*2=40 - дуб

    40+112=152 - эвкалипт

    4) 10*3=30 см