Какое наименьшее колличество кирпечей надо добавить к 213 уже имеющимся, чтобы получившееся колличество кирпечей можно было полностью разложить столбиками по 16 кирпечей в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    1) 213/16=13,3125 столбиков. Значит, будет 14 столбиков, следовательно, 14*16=224 кирпичика потребуется для этого.

    2) 224-213=11 кирпичей потребуется.

    Ответ: 11 кирпичиков.