У=х^2-6 х+5

Найдите наименьшее значение функции

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:33
    0
    Y = х^2-6 х+5

    (а = 1 > 0),

    x0 = - b/2a = 6/2 = 3

    y0 = 3^2 - 6*3 + 5 = 9 - 18 + 5 = - 4
  2. 27 мая, 12:55
    0
    y = х^2-6 х+5

    парабола, ветви которой направлены вверх (а = 1 > 0), значит, наименьшее значение будет в вершине

    x0 = - b/2a = 6/2 = 3

    y0 = 3^2 - 6*3 + 5 = 9 - 18 + 5 = - 4