Длина шнура 3 м 5 дм 4 см. Шнур разрзали на 6 одинаковых частей. по сколько дм и см каждая часть

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:41
    0
    1) 3 м+5 дм+4 см=300+50+4=354 см

    2) 354:6=59 см каждая часть

    3) 59 см=50+9=5 дм 9 см

    Ответ: 5 дм 9 см