Прямоугольник разбит на 24 равных квадрата. Периметр каждого квадрата равен 12 см. Найдите площадь прямоугольника. 1) 288 см2 2) 144 см2 3) 72 см2 4) 216 см2

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:41
    0
    12 см: 4=3 см

    S (квадрата) = 3 см*3 см=9 см^2

    9 см^2*24 = 216 см^2

    (^2 - так обозначают квадрат)
  2. 16 января, 13:02
    0
    1) 12 : 4 = 3 (см) - длина стороны квадрата

    2) 3 * 3 = 9 (см^2) - площадь квадрата

    3) 9 * 24 = 216 (см^2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 4).