При обработке 20 тонн гречихи на крупу отход составил 0,25 массы гречихи. Сколько получилось гречневой крупы?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:53
    0
    20*0,25=20:4=5 (т) - крупы
  2. 6 августа, 03:18
    0
    0,25 это 25% или же 1/4 всей массы

    Находим: 20*1/4 = 5 тонн (это отход)

    20-5=15 тонн