При измерение площади фигуры с помощью пометки Маша насчитали 15 полных клеток и 12 не полных чему равна приблизительно площадь этой фигуры

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:31
    0
    Где вы такие задачи находите?!
  2. 27 ноября, 21:52
    0
    Обычно считается что неполная клетка это 0,5 (половина одной) значит надо 12:2=6 (кл) - если сложить неполные 15+6=21 (кл) - кол-во кл. в прямоугольнике это чтобы узнать S А чтобы нарисовать прямоугольник с Неполными кл. просто сначала в тетради изобрази 15 целых кл. И слитно с ними 12 половин клеток