У Мити есть диктофон, продолжительность не более 2 ч. Митя уже записал на него тридцатиминутную экскурсию в музее. Сможет ли Митя записать на диктофон ещё 4 лекции по 25 мин каждая? Запиши ответ и объясни его.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:23
    0
    1) 2*60=120 (мин) - Кол-во минут в двух часах

    2) 120-30=90 (мин) - Осталось места в диктафоне после записи 30-ти минутной экскурсии

    3) 4*25=100 (мин) - Нужно записать

    4) Сравнить 90 и 100.

    90 ˂ 100.

    Ответ: Не хватит, потому что надо записать файл длительностью 100 минут. а на диктофоне осталось место только для 90.
  2. 16 марта, 00:03
    0
    Не, не сможет. 1 час - 60 мин. Т. к. он уже записал 30 мин. экскурсии, то останется 1 час 30 мин. В 100 мин. - 1 ч 40 мин