Сумма двух чисел 191, причем первое число на 31 больше второго. Найдите эти числа. Надо решить линейным уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:22
    0
    Первое число - x+31

    второе число - x

    сумма - 191

    Составим и решим линейное уравнение:

    х+х+31=191

    2 х=191-31

    2 х=160

    х=80 (второе число)

    первое на 31 больше второго, тоесть

    первое число равно 80+31=111