А) 3 (х+0,6) = 3-x

Б) 5/7 х-3/14 х=-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:10
    0
    А) 3 (х+0,6) = 3-x

    3 х+1,8=3-х

    3 х+х=3-1,8

    4 х=1,2 | : 4

    х=0,3

    б) 5/7 х-3/14 х=-2

    10/14 х-3/14 х=-2

    7/14 х=-2

    1/2 х=-2

    0,5 х=-2 | : 0,5

    х=-4