2,5 * (4x+6) = 8 * (1,5x-2,8)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:33
    0
    10 х+15=12 х-22,4

    10 х-12 х=-22,4-15

    -2 х=-37,4

    х=-37,4: (-2)

    х=18,7
  2. 19 июня, 23:15
    0
    2,5 * (4x+6) = 8 * (1,5x-2,8)

    10x+15=12x-22,4

    10x-12x=-22,4-15

    -2x=-37,4

    x=18,7