Легковой автомобиль первую половину пути в 720 км проехал со скоростью 90 км/час, а вторую поовину со скоростью 120 км/час. Сколько времени потратил автомобиль на всю дорогу?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:16
    0
    720/2=360 120+90=210 360/210=1,15

    ответ 1 час 15 мин
  2. 27 октября, 10:46
    0
    720:2=360 половина пути

    360:90=4 часа

    360:120=3 часа

    4+3=7 часов

    Мне кажется так