Помогите решить задачу

1) Пяточок купил для друзей воздушные шары трёх цветов. Цену и количество шаров каждого цвета видно на чеке, а стоимость размыло дождём. Стоимость каких шаров больше: красных или синих? Почему?

Шар красный-5 рубх7 шт

Шар синий-5 руб8 шт

Шар зелёный 6 руб. х8 шт

Итого: ...

2) За какие шары Пятачок заплатил больше: за синие или зелёные? На сколько составь выражение и вычисли его значение.

3) Сколько стоит вся покупка? Составь выражение и вычисли его значение.

Помогите: с

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:16
    0
    1) 5*7=35 (красные шары)

    5*68=340 (синие шары)

    Ответ: синих больше

    2) 5*68-6*8=292 (синие стоят дороже на 292)

    3) 35+340+48=423 (вся покупка стоимость всей покупки)