Зимой иногда дороги посыпают смесью соли и гравия. Соль и гравий смешивают в отношении 2:25 сколько соли и сколько гравия было разбросано, если было разбросано 540 кг смеси

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:55
    0
    2 х+25 х=540

    27 х=540

    х=540/27=20

    2*20=40 - соль

    25*20=500 - гравий