В бак налили 36 л. воды и заполнили три четверти его объёма. Сколько всего воды вмещает бак?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:13
    0
    36:3=12 (л) - 1/4 бака

    12*4=48 (л) вмещает бак
  2. 6 декабря, 22:40
    0
    Всего 36:3/4=48 л вмещает