В бак налили 36 л. воды и заполнили 3/4 его объёма. Сколько воды вмещает бак?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:29
    0
    1) 36:3=12 (л) - 1/4 обьема бака

    2) 12*4=48 (л) - обьем бака

    Ответ: 48 литров