1) Периметр многоугольника с равными сторонами, выраженными целым числом дециметров, равен 16 дм. Какой это может быть многоугольник? 2) У этого задания одно решения? Если нет, постарайся найти как можно больше возможных решений. 3) Какие многоугольники с равными сторонами могут иметь периметр 24 см? (Помни при решении, что стороны равны целому числу сантиметров.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:50
    0
    1. восьмиугольник 16/2=8 дм

    2. нет. несколько.

    3. шестиугольник. восьмиугольник 24/6=4 см 24/8=3 см