Какое объщее кратное между 12 и 18

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:56
    0
    Для того дабы найти наименьшее общее кратное двух чисел, требуется разложить их на простые множители, затем выбрать общие множители с наибольшим показателем степени:

    12 = 2 * 2 * 3 (берём 2 во второй степени)

    18 = 2 * 3 * 3 (берём 3 во второй степени)

    НОК (12 и 18) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36