5 (3-2y) - 4 (9-y) = (y+5)

14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:58
    0
    15-10y - 36+4y=3y+15

    -10y+4y-3y=-15+36+15

    -9y=36

    y=-4

    28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-5x-6x-5x=42+20+10

    12x=72

    x=6
  2. 1 июня, 13:28
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15

    -10y-3y+4y=15-15+36

    -9y=36

    y=-4

    2) 28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-5x-6x-5x=42+20+10

    12x=72

    x=6