Из 24 м шерстяной ткани можно сить 8 одинаковых костюмов сколько таких кастюмов можно сшить из 60 м шерстяной ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:49
    0
    24:8=3 - метров на один костюм.

    60:3=20 костюмов.
  2. 10 января, 06:04
    0
    Сначала нужно найти сколько метров шерстяной ткани нужно на один костюм

    24/8=3 (м) на один костюм

    60/3=20 (к) из 60 метров ткани

    Выражение: 60 / (24/3) = 20 (к)