Помогите решить задачи:

23:В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

24:На сколько минут дольше шёл спектакль, чем кинофильм, если спектакль продолжался 80 мин, а кинофильм 1 ч 10 мин

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:47
    0
    1) 15:5=3 литра помещается в банку; 2) 15*3=45 литров в трёх бидонах; 3) 45:3=15 банок нужно; Ответ: нужно 15 трехлитровых банок
  2. 12 апреля, 04:08
    0
    24: 1 ч 10 мин=70 мин

    80-70=10 (мин)

    Ответ: спектакль длится больше фильма на10 минут