В первый день Аббас прочитал 30% во второй день 25% всей книги а в третий день остальные 180 Найдите сколько книг прочитал Аббас в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:57
    0
    Сначала нужно найти кол-во всех книг: 180: (100-30-25) * 100=400

    Теперь нам надо найти 30% от 400:

    400:100*30=120 (книг) - в первый день.
  2. 22 октября, 01:16
    0
    30+25=55% за 2 дня

    100-55=45%

    45% за 3 день = 180 страниц 15%=60 страниц 30%=120 страниц

    Ответ в первый день 120 страниц