Начерти квадрат со сторонами 4 см. Разбей его сначала на два равных треугольника, а затем на четыре. Найди в каждом случае площади треугольников. 6 класс

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:35
    0
    4*4=16 см. в. к

    16:2=8 см. в. к

    16:4=4 см. в. к
  2. 10 мая, 02:30
    0
    Тут два способа, можно через формулу прямоугольного треугольника, т. е S=a*b (где а - высота, а в - основание), а можно просто через площадь квадрата / 2, т. е

    S (квадрата) = a^2=4^2=16

    S (треугольника) = 16/2 (т. к треугольники равные) = 8

    S (половины треугольника) = 8/2=4