1/3 часть числа равна 25. Найдите половину данного числа

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:08
    0
    По значению дроби находим число: 25 : 1/3=25 х3=75

    половина данного числа равна 75/2=37,5
  2. 9 ноября, 22:35
    0
    Если 1/3 = 25, то

    25 * 3=75 целое число

    75 : 2 = 37,5 его половина