В столовую привезли 2580 кг сахара. Каждый день использовали по 55 кг. Сколько кг сахара осталось в столовой через 22 дня?!

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:33
    -1
    55 * 22 = 1210 (кг) - использовали за 22 дня

    2580 - 1210 = 1370 (кг) - осталось сахара
  2. 2 августа, 04:21
    0
    привезли 2580 кг

    каждый день использовали 55 кг.

    узнаем сколько использовали за 22 дня: 55*22=1210 кг.

    значит осталось 2580-1210=1370 кг

    Ответ: через 22 дня в столовой осталось 1370 кг. сахара