Для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок длиной 4,5 м каждая. Найдите среднюю длину одной доски

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:05
    0
    8+12=20 (досок) всего

    8*4.2=33.6 (м) по 4.2 м

    12*4.5=54 (м) по 4.5 м

    33.6+54=87.6 (м) всего м досок

    87.6/20=4.38 (м) средняя длина доски

    /-это деление

    * - это умножение