Задать вопрос
11 апреля, 19:51

Начерти квадрат со стороной 3 см. Закрась 4/9 части квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:46
    0
    1) 3 * 3 = 9 кв. см площадь квадрата

    Закрасить надо 4/9, т. е. только 4 кв. м

    Начерти квадрат по линейке 3 см на 3 см, разлинуй его по квадратам которые будут 1 см на 1 см, у тебя получится внутри 9 таких квадратиков, закрась только 4 из них
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Начерти квадрат со стороной 3 см. Закрась 4/9 части квадрата. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Начерти квадрат со стороной 4 см раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом другой прямоугольник раздели 2 равных квадрата и закрась один из них синим цветом другой квадрат раздели на 2 равных треугольника и закрась
Ответы (1)
Начерти квадрат со стороной 4 см. Раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом. Другой прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них синим цветом.
Ответы (2)
Начерти квадрат со стороной 4 см. Раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом. Второй прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них синим цветом.
Ответы (1)
Начерти квадрат со стороной 4 см. Раздели его на 2 равных прямоугольников и закрась один из них красным цветом. Другой прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них синим цветом.
Ответы (1)
Начерти квадрат со сторонами 4 см. Раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом. Другой прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них синтм цветом.
Ответы (1)