34 умножить на неизвестное число плюс 16 умножить на 9 равно неизвестное число умножить на 9. Какие числа должны стоять в пропусках?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:19
    0
    34x+16*9=9x

    34x+144=9x

    34x-9x=-144

    25x=-144

    x=-144/25

    x=-5 19/25

    x=-5,76