Длина прямоугольника равна 28 см, а площадь 336 см (квадратных) Вычислите его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:17
    0
    1) 336:28=12 см

    2) (28+12) •2=80 см
  2. 14 января, 06:52
    0
    336:28=12 см - ширина прямоуг.

    Р = (а+в) * 2 = (28+12) * 2=80 см

    Отве: Р=80 см