Вычислите: 4 5/12+1 1/12: (6 5/8-3 11/12) * 4 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:16
    0
    По действиям удобно: 1) 6 5/8-3 11/12=53/8-47/12=318/48-188/48=130/48 2) 1 1/12: 130/48 = 13/12*48/130=4/10=2/5 3) 2/5 * 4 1/6=2/5*25/6=5/3=1 2/3 4) 4 5/12 + 1 2/3=53/12+5/3=53/12+20/12=73/12=6 1/12