3 ЕГЭ по русскому языку сдали 92% выпускников, что составляет 23 выпускника. Сколько выпускников в школе не сдали ЕГЭ по русскому языку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:49
    0
    23 в. - 92%

    х - 100%

    1) х = (23*100) : 92 = 25.

    2) 25 - 23 = 2

    ответ. 2 выпускника не сдали русский язык.