Альбом и карандаш стоят 60 р. 3 альбома и 2 карандаша стоят 143 р. Найди цену альбома и цену карандаша.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:15
    0
    Х+у=60

    3 х+2 у=143

    х=60-у

    3 (60-у) + 2 у = 143

    180-3 у+2 у=143

    180-у=143

    у=180-143

    у=37

    х+37=60

    х=60-37

    х=23

    Ответ: альбом - 23 руб., карандаш - 37 рублей.

    Далее делаем проверку (подставляем ответы в уравнения, проверяем)