3 м 5 дм 78 см + 2 дм 56 см =

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:08
    0
    504 см

    5 м 4 см

    50 дм 4 см
  2. 20 февраля, 19:25
    0
    Первый способ:

    3 м 5 дм 78 см + 2 дм 56 см = 3 м + (5 дм + 2 дм) + (78 см + 56 см) = 3 м + 7 дм + 134 см = 3 м + 7 дм + 1 м 3 дм 4 см = (3 м + 1 м) + (7 дм + 3 дм) + 4 см = 4 м + 10 дм + 4 см = 4 м + 1 м + 4 см = 5 м 4 см

    Второй способ

    Привести все величины к наименьшему значению (т. е. к см) и сложить:

    3 м 5 дм 78 см = 300 см + 50 см + 78 см = 428 см

    2 дм 56 см = 20 см + 56 см = 76 см

    428 см + 76 см = 504 см = 5 м 4 см