В кафе 5 столов. На каждый стол поставили по 3 тарелки, по 6 ложек. Сколько всего тарелок и ложек на столах?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:13
    0
    1) 3+6=9 (тарелок и ложек) - на каждом столе.

    2) 9*5=45 (тарелок и ложек) - всего на столах.

    Ответ: Всего на столах 45 тарелок и ложек.
  2. 4 января, 00:39
    0
    3+6=9-предметов на одном столе

    5 столов * 9 предметов=45 предметов на 5 столах

    3*5=15 тарелок

    6*5=35 ложек

    15+35=45 предметов