Финики содержат 18/25 сахара и 3/200 минеральных солей. сколько граммов каждого из веществ содержится в 4 кг фиников?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:01
    -1
    4 кг=4000 гр

    4000 * 18/25=72000/25=2880 гр=2,88 кг сахара

    4000 * 3/200=12000/200=60 гр или 0.06 кг минеральных солей.
  2. 27 июня, 13:12
    -1
    4*18/25=72/25=2880 грамм

    4*3/200=6/100=60 грамм