Найди периметр квадрата, площадь которого 36 см2

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:07
    0
    S=a² - площадь квадрата

    S=36 см² ⇒ а=6 (см) - сторона квадрата

    Р=4 а - периметр квадрата

    Р=4*6=24 (см) - периметр

    Ответ: 24 см.
  2. 21 февраля, 08:32
    0
    Площадь квадрата = а^2

    Следовательно сторона квадарата = корень из 36 = 6

    Периметр равен 6•4=24