Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. 376 чел. поехали в лес, а 517 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:08
    0
    517-376=141 (ч) больше поехали на озеро

    141 на 2 без остатка не длится

    Значит делим на 3

    141:3=47 (ч) в одном автобусе

    517:47=11 (авт.) поехали на озеро

    376:47=8 (авт.) поехали в лес

    11+8=19 (авт.)

    Ответ: всего выделено 19 автобусов