Задать вопрос
28 сентября, 02:39

Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок

Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда решите уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:21
    0
    Х+3 х=336

    4 х=336

    х=336:4

    х=84 р стоит 1 кг винограда

    84:3=28 р стоит 1 кг яблок
  2. 28 сентября, 05:41
    0
    Виноград - x

    яблоки-x/3

    4,5*1/3x+2,5x=336

    1,5x+2,5x=336

    4x=336|:4

    x=84 (р)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
На базаре продают яблоки, груши, сливы. Килограмм груш на столько же дороже килограмма яблок, на сколько килограмм яблок дороже килограмма слив.
Ответы (1)
На базаре продают яблоки, груши и сливы. Килограмм груш на столько же дороже килограмма яблок, на сколько килограмм яблок дороже килограмма слив.
Ответы (1)
Решите с помощью уравнения задачу. Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок. Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублей. Какова цена 1 кг винограда?
Ответы (1)
килограмм винограда в 3 раза дороже 1 кг яблок купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублейю какова цена 1 кг винограда решите задачу с помощью уравнения
Ответы (1)