Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок

Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда решите уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:21
    0
    Х+3 х=336

    4 х=336

    х=336:4

    х=84 р стоит 1 кг винограда

    84:3=28 р стоит 1 кг яблок
  2. 28 сентября, 05:41
    0
    Виноград - x

    яблоки-x/3

    4,5*1/3x+2,5x=336

    1,5x+2,5x=336

    4x=336|:4

    x=84 (р)