За 3/4 часа Автомобиль проехал 60 км Найдите скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:02
    0
    S=60 км

    T=3/4 часа

    U=?

    U=S:T

    U=60:3/4

    U=60*4/3

    U=80

    ответ: 80 км/час
  2. 30 мая, 07:32
    0
    1) 60 км: 3/4 часа=60*4/3=240/3=80 км/ч (скорость авто).