Тема:*Решение задач с помощью уравнений.*

Туристы прошли 0,9 км по проселочной дороге, по предгорью-1,2 км, полем-1,6 км, а дальше шли лесом. Сколько километров туристы прошли лесом, если длина всего маршрута 5,6 км?

Не поняла как дальше: 0,9+1,2+1,6, а дальше что?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:45
    0
    5,6 - (0,9+1,2+1,6) = 5,6-3,7=1,9
  2. 16 января, 17:55
    0
    0.9+1.2+1.6=3.7 км прошли

    x - км прошли лесом

    3.7+x=5.6

    x=5.6-3.7=1.9 км они шли лесом.