Помогите решить уровнение3210-у = 345:5

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:43
    0
    3210-y=69. y=3210-69. y=3141. 3210-3141=345:5. 69=69.
  2. 8 сентября, 09:00
    0
    3210 - у=345 : 5

    3210 - у = 69

    -у = 69-3210

    -у = - 3141 (*-1)

    у = 3141

    3210 - 3141 = 69

    69=69