Масса одной конфеты 21 грамм. В пакете 420 г таких конфет.

. Какое наименьшее число конфет продавец должен добавить в пакет, чтобы масса конфет в пакете стало больше 500 г?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:44
    0
    420:21=20 конфет в пакете

    500:21=23 в остатке 17

    значит нужно добавить 3 конфеты (будет 21*24=504 г)
  2. 22 июля, 12:51
    0
    1) 420+21+21+21+21=504 г минимальная масса всех конфет

    2) 21+21+21+21=84 г=4 конфеты продавец должен добавить в пакет