Площадь прямоугольника равна 5440 мм квадратных одной стороны равна 40 мм Вычисли длину другой стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:50
    0
    Мы знаем что произведение длины и ширины прямоугольника это площадь. А если нам дана 1 сторона и площадь, и если нам нужно найти 2 сторону, то мы площадь делим на 1 сторону или составляем уравнение)

    Способ 1: (площадь разделённое на сторону)

    5440:40=136 (мм) - 2 сторона

    Способ 2: (С уравнением)

    40 х=5440

    х=5440:40

    х=136 (мм) - 2 сторона
  2. 28 января, 21:54
    0
    Площадь равна произведение двух сторон. Значит 5440/40=136