Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам чтобы получился количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом ответ

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:55
    0
    186 : 7 = 26,5 - букетов по 7 роз, это значит, 26 букетов полных (по 7 роз), а 27-й неполный.

    2 * 27 = 189 роз в 27 (двадцати семи) букетах.

    189-186=3 - розы надо добавить.
  2. 23 марта, 09:24
    0
    7*30=210

    210-186=24

    Ответ: 24 розы