Решите уравнения, в развёрнутом виде, это дроби:

1) 3/7+5/6-х=11/42

2) 1/18+а+5/9=3-2/27

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:03
    0
    1) 3/7+5/6-x=11/42

    18+35/42-x=11/42

    53/42-x=11/42

    -x=11/42-53/42

    -x=11-53/42

    -x = - 42/42

    -x = - 1

    x=1

    2) (пример)

    1+10/18+а=81-2/27

    11/18+а=79/27

    а=79/27-11/18

    а=158-33/54

    а=125/54

    а=2 (целых) 17/54