При каких значениях х графики функций f (x) = 3x+4 и g (x) = 4x+3 пересекаются

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:39
    0
    3x + 4 = 4x+3

    -х = - 1

    х=1

    вроде бы так
  2. 31 марта, 13:10
    0
    F (x) = 3x-1

    g (x) = 0.5x+4

    3x-1=0.5x+4

    3x-0.5x=4+1

    2.5x=5

    x=5/2.5

    x=2

    Пересекаются при х=2